19.03.2024
Коньково — хипстацентр: как изменился «Экомаркет»

Коньково — хипстацентр: как изменился «Экомаркет»

Один из корпусов ярмарки (то есть простите, пассажа Коньково, напротив которого я живу, и помню, то время, когда вместо этого всего были луга одуванчиков), — «Экомаркет» — с колхозным, но недешевым рынком и кучей невнятных магазинов, за последний год сменил концепцию. Сначала в нем открылся модный ресторан «Китайские новости», про который написала «Афиша», и в наш отдаленный район стали приезжать хипстеры и выстраиваться в очереди. Потом магазины с мебелью и посудой сменили герои столичных гастрономических ярмарок: у каждого бренда по небольшому прилавку (подробнее о них всех писал TheVillage), сесть и попробовать их творения можно в любой точке зоны фудкорта «Экомаркета».

И вот удивительные истории: на прошлой неделе в «Экомаркете» выступил «Театр.doc», а сегодня, в рамках праздника Yummy Sunday, пела группа СПБЧ! Бесплатно, но по предварительной регистрации. Мы пришли на мероприятие ближе к концу (концерт и так слышно было из дома =)), регистрацию уже никто не спрашивал. Потолкались, посмотрели и поели заодно.

1. Выступление группы СПБЧ (Самое большое простое число)

2. Когда концерт кончился, начались танцы.

3.

4. Прям диджеи.

5-6.

7. Внезапно очень неплохое шампанское.

8.

9.

10. Народу было много, но после концерта стало посвободней.

11. ПловБокс, которых хвалят, а мы все никак не заценим.

12.

13. И киприотов тоже никак не попробуем.

14. А это те самые «Китайские новости». Мы были пару раз. Мне понравилось, Диме не очень. Ценник выше среднего. А размеры порций — меньше (ох, особенно если сравнивать с бишкекскими китайцами).

15. А тут варят кофе в турке и на песке. И готовят вкусную выпечку. Называется точка Cezve Coffee.

16.

17.

18. Это мы заглядывали к ним на прошлой неделе. В кадре — кофе по-восточному и «мечты Винни-Пуха» (кофе с медом), а также очень крутой черемуховый торт.

19. И еще дали бонусные похлавушки (видимо в честь 14 февраля).

20. И наша любимая едальня — Ribs Burger. С бургерами и ребрами, соответственно (и необычными гарнирами: то свекольное пюре, то тыква, то еще чего). Очень приятно к ним приходить. И без сомнения вкусно.

21. Их новая фишка (снова прошлонедельное фото) — хирургические перчатки в комплекте с бургерами: можно спокойно есть руками и не бояться обляпаться. =)

22. Я в этот раз тестировала кролика. Кролик был хорош.

23. А потом мы прошли через сам рынок, который тоже видоизменился: стал помоднее, появились новые точки. К мясу и овощам/фруктам по привычке боюсь прицениваться, а вот адыгейский сыр и разливное пиво стоят, как в среднем по Москве.

24-25.

26.

27.

28.

29. Блинная появилась.

30. И крафтовое пиво с регулярно меняющимся ассортиментом.

31. А также впервые заглянули к итальянцам у самого входа. Они там давно уже, но все как-то не складывалось. А у них и сыр, и колбаса настоящие. Да и сами итальянцы — тоже более чем настоящие. Вон, даже разговорные клубы устраивают. Я б сходила, но на моем «скузи» да «салю» далеко не уедешь. А вот колбаски-то взяли на пробу.

И свежайшая тема все в том же «Экомаркете» — супермаркет «Город-сад». Множество необычных продуктов, тех самых, которые считаются излишествами (фасованная гранола или хлеб, инкрустированный пармезаном) но, что логично, преимущественно по неприличным ценам.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: