29.03.2024
Hotel Tia 3*, Рига

Hotel Tia 3*, Рига

Отель в Риге нужен был на две ночи. Искали в меру бюджетный, но все же не «студенческий» вариант с общим санузлом. В итоге выбор остановили на Tia — пусть отель расположен и не в самом центре, зато за окном тишина, а в самой гостинице — полный порядок. 

Адрес: Kr. Valdemara street 63, LV-1010 Riga
Сайт: www.hoteltia.lv
Отзывы:
— на booking.com
— на tripadvisor.com

Отель расположен в 20 минутах неспешного шага от Старого города Риги. Рядом с отелем есть троллейбусная остановка, до центра ехать минут 5-7. Неподалеку расположен супермаркет (работает до 22 часов).

Персонал русскоязычный, вежливый. Номер небольшой, но чистый и опрятный: новая светлая мебель, минихолодильник (мини-бар инсайд), телевизор (где-то из 40 каналов 30 штук на русском), сейф (платный, уточнять на рецепшине). Чистая ванна со свежей сантехникой и душевой кабиной.

Отлично ловится местный wi-fi. Пароль узнавать на рецепшине.

Приятно удивил насыщенный завтрак: тут вам и яйца, и омлеты, и сосиски, несколько видов салатов, каша, фрукты, мюсли, всякие разные хлеба. Кофе не фантастика, но сносный, соки так себе, зато была ряженка.

Минус только один — звукоизоляция: неплохо слышали разговоры соседок за стенкой. Но когда весь день шляешься, вечером падаешь как убитый и на звуки пофиг. Плюс, претензии на плохую звукоизоляцию были в отзывах ко всем отелям этого ценового диапазона.

На двое суток двухместный номер в октябре 2010 года обошелся нам в 76€.

Фото:

1. Кровати.
DSC_9309.jpg

2. Телек, шкаф и картина.

3. Телефон и главное — стаканы!

4-5. Санузел.

6.

7. Коридор номера.

8. Вестибюль на 4 этаже

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: