28.03.2024
Бесплатная фотокнига в NetPrint: личный опыт

Бесплатная фотокнига в NetPrint: личный опыт

Только рассказала, как сделала книгу в «Fotoproekt», как случайно узнала, что прямо сейчас можно бесплатно напечатать в «НетПринте». Халявные условия поскромнее — 10 разворотов при таком же формате, что и Фотопроекта, — 13*18, но зато твердая обложка (этот формат называется «Принтбук Премиум в твердой персональной фотообложке»).

Т.к. бонусный код действовал всего несколько дней, оперативно подготовила книгу за один вечер. Чтоб ничего не сочинять и не проявлять, фотографии взяла наши свадебные, авторства дорогой Оли Филоновой. А то мы их и не печатали ни разу (одну штуку только на стенку повесили). Как раз повод, а что мало разворотов дают — даже удобно, не перегрузишь зрителей своим мимими.

Редакторов у «НетПринта» несколько. Я использовала онлайновый. Мне традиционно во всех редакторах не хватает готовых простых шаблонов. Так и здесь.
Например, есть вот такой вариант.
netprint
А ровно такого же, но зеркального — нет.

Самому сделать нужную верстку можно, но неудобно. Надо четко отмерять все отступы.

При этом у НетПринта есть много мудреных шаблонов, с фотографиями, расположенными «враскоряку». Кому-то такие наверно нравятся, мне — нет.

В остальном там все ок (разве что о аккуратно оформить обложку мне не удалось — писали же про линию обреза, всё равно поставила надпись впритык, сама виновата).

Зато сроки поразили воображение. Отправила книгу в печать ночью, днем следующего дня она уже была готова, а утром другого дня я ее уже забрала из пункта выдачи.

Результат приятный. Твердая обложка приятно ощущается в руках. Внутри те же, что и «Фотопроекта», «склеенные» матовые фотографии. Качество фотографий хорошее.

Денег отдала только за доставку в пункт выдачи (это, увы, такая стандартная практика у «НетПринта») — 119 руб.
Без доставки цена за такую книгу в «НетПринте» составляет 699 руб.

Ну и иллюстрации получившегося:

1.

2.

3.

4.

5.

6.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: