23.04.2024

Где купить открытки: интернет-магазины

Сейчас, кажется, основной источник необычных открыток для Посткроссинга — интернет.
Помимо известных книжных интернет-магазинов (типа Озона или Лабиринта), начинают появляться и маленькие-специализированные, организованные любителями.

Первый опыт — украинский магазин PhotoFabrique. Плюс этого магазина — можно присоседится к тиражу и напечатать свои персональные открытки, которые не будут похожи на самопал. Второй плюс — оплатить можно картой через инет.

Мой заказ (из Киева до Москвы) шел 17 дней. К качеству самих открыток претензий нет — плотная бумага, ламинированное изображение, но вот сам «передник» местами мог бы быть получше: ощущение, что некоторые картинки брались в недостаточно высоком разрешении, и поэтому «вылезли пиксели». Плюс некоторые фотографии прошли фотошопную обработку, знаете ли, такую, на любителя. Впрочем, на сайте можно разглядеть.

В целом я довольна. 29 открыток с доставкой (по акции она была снижена) мне обошлись в 75.60 гривен (278 руб.).

Примеры:

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Также заказала открытки у «Симфонии». Формат самого магазина, если и можно его так назвать, не очень удачный (через жж), выбор не очень большой, но есть, что купить. Встретиться и забрать заказ самой мне не удалось, поэтому попросила выслать почтой. Заказная бандероль по Москве дошла за 5 дней. 23 открытки с пересылкой обошлись в 281,4 руб. К качеству исполнения и изображениям претензий нет никаких (кроме шрифтов на открытках с икрой и алкоголем, но это, понимаю, вкусовщина).

UPD.: за годы у них появился полноценный интернет-магазин — simfonia-cards.ru

Примеры (в конце даны задники двух типов).

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Хотела было порекомендовать cardspot.ru, но обнаружила, что магазин закрыт. Они работают сейчас только оптом — от 50 шт. открыток каждого вида. :( А жаль, у них были очень тематичные открытки — цари и самовары всем в посткроссинге нравились.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Случайно набрела на сайт магазина postcardid.ru, где сделала заказ в апреле 2011 года. Все пришло и довольно быстро заказной бандеролью Почты России. Деньги им переводила через некую карту «Кукуруза» (просто пришла в Евросеть и дала номер этой карты). А магазин после выслал номер треккинг-кода моей посылки.

Примеры их открыток:

Это слайд-шоу требует JavaScript.

А также очень порадовали наклейки, которые набрала у них. Надо же чем-то адресатов развлекать =)

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Смотрите также:

Удачи! Надеюсь, страница будет пополняться. Все отправленные мной открытки можно посмотреть тут, могу рассказать, где какую приобрела.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: