29.03.2024

Brit Floyd в Stadium live, 26.09.2013

Ходили вчера на Brit Floyd — ребят, который каверят, соответственно, Pink Floyd. В Stadium live на Соколе.
Brit_Floyd_katichkaru_05

Афиши уже не в первый раз обещали крутое шоу (зе ворд грейтест, ессно), песни один-в-один и одобрение бывших участников самого ПФ. Я почему-то многого не ждала, но было любопытно. За день до концерта, правда, билеты стали продавать два по цене одного, что дополнительно насторожило.

Ну да, ожидания оправдались. Все весьма мило, но это те самые елочные игрушки, которые не радуют. То есть копируют они весьма тщательно, но чего-то не хватает. Может харизьма не дотягивает и огонька нет? Может, конечно, и качество звука в клубе подгадило: мне казалось, что солиста «было мало» (но Катичка, сами знаете, тот еще звукорежиссер).

Про шоу… Ну лучше б уж молчали. Мы такие шоу в начале 2000-х видали. Или я такая привереда, искушенная свежим Мьюзом в Хельсинки? Но понравилась тема с видеорядом о выборе пластинки, с которой будут далее исполнять песни.

Но в целом весьма симпатично, любимую музыку послушать всегда приятно, самое сердцу дорогое спели — спасибо им. Бэк-вокалистки так вообще жгли. В общем, милый междусобойчик. Хотя излишний самопиар вызывал усмешку: розыгрыш билетов на саундчек, автограф-сессия, продажа сувенирки и дисков (зачем их-то покупать, когда оригиналы есть?!).

Ну, или я так занудствую, потому что два раза имела счастье ходить на Вотерса (пыталась заодно вспомнить, какой был «обвес» (декорации и все такое) на концерте 2003 года, не смогла; помню только, что весь процесс прорыдала, так перло).

В любом случае спасибо ребятам за популяризацию отличной музыки среди детей и юношества. Эт всегда хорошо.

3 видео:

несколько фото:
Brit_Floyd_katichkaru_01

Brit_Floyd_katichkaru_02

Brit_Floyd_katichkaru_03

Brit_Floyd_katichkaru_04

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: